«Металлург» дважды выиграл у "Полёта".

17 февраля 2019 года.

Голы: Петров (Давыдов, Шушков) – 0:1 (18:47), Петров (Шушков) – 0:2 (27:47), Савельев (Худяков, Макин) – 1:2 (38:15), Луховской – 1:3 (45:57), Петров (Давыдов, Ковтун) – 1:4 (55:40), Луховской (Давыдов, Шушков) – 1:5 (58:30).

«Полёт» 1:5 «Металлург»

Как и в матче накануне «Полёт» снова начал навязывать свою игру сопернику и долгое время претендовал на очки. Первый период завершился минимальной победой череповчан. Единственный гол был забит в концовке игрового отрезка, отличился Глеб Петров. Он же увеличил отрыв своей команды в середине второго периода. Владислав Савельев на 39-ой минуте одну шайбу сумел отыграть, и на второй перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «сталеваров».

Но в третьем периоде команда из Вологодской области не оставила «Полёту» никаких шансов. Перебросав хозяев в три раза, жёлто-чёрные установили итоговый счёт 5:1. Дубль оформил Никита Луховской, ещё один гол на счету Глеба Петрова.

16 февраля 2019 года

Голы: Петров (Лапин, Шушков) – 0:1 (0:28), Пантелеев (Иванов, Макин) – 1:1 (16:09), Гуслистов (Луховской, Ковтун) – 1:2 (18:51), Свинцов (Алексеев) – 2:2 (26:35), Свинцов (Макин) – 3:2 (27:55 – бол), Давыдов (Платонов, Ковтун) – 3:3 (30:21 - бол), Внуков – 4:3 (39:49), Платонов (Лапин, Николаев) – 4:4 (43:44), Шушков (Петров, Борисенко) – 4:5 (58:29), Кривых (Внуков, Савельев) – 5:5 (59:47), Луховской - 5:6 (65:00 - п.б.).

Пресс-служба ХК «Северсталь»

«Полёт» 5:6 (бул) «Металлург»

Уже в самом дебюте игры череповчане воспользовались ошибкой в обороне «Полёта» и Глеб Петров отправил шайбу в сетку. Сравняли счёт хозяева в конце периода. За четыре минуты до окончания первого игрового отрезка отличился Пантелеев. Но шайба Никиты Гуслистова отправила команды в раздевалки при минимальном преимуществе гостей.

Первая половина второго периода у жёлто-чёрных не удалась. Несколько удалений и два пропущенных гола от форварда «Полёта» Павла Свинцова. Тренеры «Металлурга» меняют вратаря и на льду появляется Захар Виноградов. И очень быстро Денис Давыдов сравнивает счёт, отличившись при игре в большинстве. Но и тут зрители увидели шайбу в концовке периода. На этот раз уже хозяева забросили и на второй перерыв ушли, ведя в счёте.

На 44-ой минуте встречи Андрей Платонов сравнивает счёт, а за полторы минуты до окончания основного времени Сергей Шушков забрасывает и выводит «Металлург» вперёд. Но удержать победу череповчане смогли. За 17 секунд до окончания третьего периода Евгений Кривых переводит встречу в овертайм. Пятиминутный игровой отрезок победителя не выявил, а в серии буллитов мастеровитее оказались игроки «Металлурга». Свои попытки реализовали Глеб Петров и Никита Луховской.